За 100 тысяч в окружном конкурсе блогеров поборются 4 пенсионерки из Ямала

За 100 тысяч в окружном конкурсе блогеров поборются 4 пенсионерки из Ямала
Фото: правительство ЯНАО

В региональных состязаниях #ЯБлогер решили поучаствовать пожилые жительницы Ноябрьска и Тазовского района. О них 22 октября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Ноябрянка Вера Павловна Дюбанова — активная пользовательница социальной сети «Одноклассники». По утрам она в компании своей собаки преодолевает километры дорог в поисках красивых мест. Фотографиями из Ямала пенсионерка делится с земляками и жителями других регионов в своем аккаунте.

Алла-Валентина Украинец тоже живет в Ноябрьске и пользуется «Одноклассниками». Она поет и танцует, рисует, занимается рукоделием. Очень любит фотографировать, за что друзья из центра соцобслуживания называют ее репортером.

Лидии Заводской из поселка Тазовский полюбился Instagram. Женщина является заместителем председателя совета старейшин при ассоциации «Ямал – Потомкам!» и должна идти в ногу со временем. В своем аккаунте пенсионерка публикует семейные фотографии, в свободное время просматривает юмористические видео.

Тазовчанка Галина Кабанова осваивает TikTok. Особенно ей нравятся кулинарные блоги. Сама пока видео не публиковала, хотя сниматься любит: в сентябре в районном конкурсе на лучший ролик для ветеранов-пенсионеров «Сказка для любимых внуков» заняла третье место.

Ранее мы рассказывали, что по итогам конкурса 12 блогеров получат в качестве приза по 100 тысяч рублей на покупку техники или путешествие по арктическому региону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру