О космическом туризме расскажут школьникам эксперты в ЯНАО

О космическом туризме расскажут школьникам эксперты в ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

28 октября в Салехарде начнется молодежный форум «PRO Будущее. Форум о главных достижениях современности и профессиях будущего». Ученики старших классов узнают о карьерных стратегиях, науке и бизнесе, искусственном интеллекте, перспективах исследования космоса. Организует мероприятие российское общество «Знание», сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

«На форуме приглашенные эксперты затронут важные для современной молодежи темы. Ребятам расскажут, какие навыки будут актуальны в 2025 году. Специалист по тайм-менеджменту расскажет о ловушках времени и тренировке фокуса внимания. Исследователи космоса поделятся своим видением развития космического туризма», — сказала руководитель регионального отделения российского общества «Знание» Яна Весова.

В окружную столицу для встречи со старшеклассниками прибудут известные общественно-политические деятели, ведущие ученые и исследователи. Откроет мероприятие актер, телеведущий, певец и театральный педагог Александр Олешко. Он проведет для юных северян мастер-класс «Искусство красиво говорить».

Форум начнется с сессии «Знакомства без границ». Ребята послушают истории экспертов о том, как они пришли в профессию. Лекции пройдут по пяти трекам: «Физика и космос», «IT, искусственный интеллект и 5G», «Предпринимательство и карьера», «Начало: карьеры и тайм-менеджмент», «IT, умные города, дроны и машинное обучение».

Кстати, умники и умницы из арктического региона могут собрать команду из пяти человек и присоединиться к интеллектуальному дистанционному поединку. Организатором игры также является российское общество «Знание».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру