Сертификаты на покупку жилья в любом регионе России получили 17 семей из ЯНАО

Сертификаты на покупку жилья в любом регионе России получили 17 семей из ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

Градоначальница Марина Трескова вручила жилищные сертификаты на переезд из аварийных домов за пределы региона девяти семьям из Лабытнанги и восьми семействам из Харпа, сообщили 26 октября в пресс-службе правительства Ямала.

«Настал тот момент, когда с вручением сертификатов вы начнете новый этап своей жизни в более ласковых климатических условиях. Впереди у вас новоселья, но мы все равно останемся с вами единым целом, потому что ваши северные биографии и многолетний труд — это история нашего городского округа, которой мы все гордимся», — сказала Трескова.

Фото: администрация города Лабытнанги

Глава Лабытнанги и Харпа напомнила, что окружная жилищная программа с этого года реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благодаря решению губернатора автономного округа Дмитрия Артюхова.

Отметим, что в ближайшие дни социальные выплаты также получат жители Салехарда, Муравленко, Ноябрьска, Пуровского, Ямальского, Шурышкарского и Надымского районов.

Фото: администрация города Лабытнанги

Добавим, что в этом году соцподдержку получат 250 семей автономного округа. Большинство из них переедет в Краснодарский край, Московскую, Свердловскую, Самарскую области и республику Башкортостан. Всего к 2025 году в автономном округе планируют расселить миллион квадратных метров аварийного жилья.

Кстати, с начала года 50 семей из ЯНАО подали заявки на переселение в другие регионы. А в июле арктический регион стал лидером на Урале по расселению аварийного жилья. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру