Компанию оштрафовали на 500 тысяч за неправильное хранение биоотходов в Лабытнанги

Компанию оштрафовали на 500 тысяч за неправильное хранение биоотходов в Лабытнанги
Фото: ursn72.ru

На одном из предприятий в ЯНАО выявлены нарушения при хранении и утилизации биологических отходов, компанию оштрафовали на полмиллиона рублей. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Россельхознадзор провел расследование на основании материалов, поступивших из полиции Лабытнанги — о нарушении хранения биоотходов в городе Семи лиственниц. Выяснилось, что нарушение ветеринарных правил по хранению биологических отходов допустило ООО «АТОМ», которое официально зарегистрировано в Хабаровске.

«Установлено, что предприятием осуществляется хранение биологических отходов в помещениях, не оборудованных запирающими устройствами, охладительными (морозильными) приборами и термометрами, без соблюдения температурного режима», — рассказали в управлении Россельхознадзора.

По факту выявленных нарушений возбуждено административное дело, рассматривал его суд Хабаровска. Принято решение признать юридическое лицо виновным и назначить наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Получить оперативный комментарий ООО «АТОМ» не удалось: по указанным в открытом доступе телефонам не ответили на звонки корреспондента «МК Ямал».

Ранее мы рассказывали, как Россельхознадзор нашел нарушения при хранении навоза у агрокомплекса в Аксарке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру