Старые шины превращают в покрытие для детских площадок в Надыме

Старые шины превращают в покрытие для детских площадок в Надыме
Фото: vk.com ЕДИНАЯ РОССИЯ | ЯМАЛ

Первый на Ямале муниципальный цех по переработке автомобильных шин в Надыме обеспечит город покрытием для детских площадок и спортивных кортов. Об этом сообщили в ямальском отделении партии «Единая Россия».

В ходе рабочей поездки в Надым секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Заксобрания ЯНАО Алексей Ситников совместно с главой Надымского района Дмитрием Жаромских посетили цех по переработке автомобильных шин и других резиновых изделий.

Из старых колес легковушек и грузовиков на недавно открытом заводе делают резиновые крошку и плитку, которые используются для благоустройства дворов и покрытия тротуаров. Алексей Ситников отметил, что продукция завода может быть востребована не только в Надыме, но и в других городах и районах округа.

«Проект очень интересный и нужный. Сегодня продукцией предприятия пользуется Надым, но рядом есть другие муниципалитеты — поселок Пангоды, город Новый Уренгой, где она также может быть востребована. Кроме того, правильная утилизация автомобильных покрышек — это серьезная поддержка экологических проектов», — прокомментировал Ситников.

Ранее мы рассказывали, как неизвестные завалили старыми покрышками лес в Ноябрьске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру