В финале всероссийского конкурса «Большая перемена» поборются 16 школьников из Ямала

В финале всероссийского конкурса «Большая перемена» поборются 16 школьников из Ямала
Фото: правительство ЯНАО

Полторы тысячи учеников с девятого по 11 класс со всей России стали финалистами конкурса «Большая перемена». Среди них 16 ребят из Ямала, сообщили 27 октября в пресс-службе окружного правительства.

«В числе финалистов 16 ямальских ребят из Ноябрьска, Лабытнанги, Надымского, Пуровского, Тазовского районов. Трое старшеклассников из Ноябрьска участвуют в конкурсе во второй раз. Александр Пониванов, Алена Мосина и Полина Лиман одержали победу в первом сезоне. Свой успешный результат они подтверждают вновь», — рассказал заместитель директора департамента образования ЯНАО Марат Ныкышов.

По словам руководителя проекта «Большая перемена», директора Роспатриотцентра Наталии Мандровой, в заключительный этап состязаний этого года вышли школьники, у которых особенно развиты навыки командной работы, гибкость мышления и способность творчески мыслить. Финал пройдет с 9 по 13 ноября в «Артеке».

В итоговом состязании школьники создадут команды и будут решать кейсовые задания по четырем направлениям: «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество». Также они разработают проекты, которые помогут улучшить разные сферы общественной жизни.

В финале ребят ждут мотивационные дискуссии, командообразующее шоу роботов и творческие мастер-классы от журналистов, артистов, художников, спортсменов, блогеров, ученых и общественников.

Победителям «Большой перемены» из числа учеников 11 классов (300 человек) подарят по миллиону рублей на образование, а ребятам из девятых-десятых классов (также 300 человек) – по 200 тысяч рублей.

Кроме того, топ-30 российских школ, которые объявят в финале, получат по два миллиона рублей на развитие образовательной среды. Для педагогов, подготовивших победителей, предусмотрены премии — по 150 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, что за творческие достижения почти 60 детей из Ямала отправятся в познавательные путешествия по Москве и Санкт-Петербургу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру