Активнее всех россиян участвуют в переписи населения на Госуслугах жители Ямала

Активнее всех россиян участвуют в переписи населения на Госуслугах жители Ямала
Фото: Telegram ЦУР ЯНАО

С 15 октября 24,4% ямальцев заполнили анкеты для всероссийской переписи населения самостоятельно через портал Госуслуг. Это самый высокий показатель среди регионов РФ, сообщили 28 октября представители центра управления регионом ЯНАО в своем Telegram-канале.

На втором месте по онлайн-активности участия в подсчете граждан с 21% идет Сахалинская область, на третьем — Тульская (20,9%), следом — Республика Мордовия (20,2%), замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург (17,7%).

«Напомним, ЦУР ЯНАО в рамках сотрудничества с Тюменьстатом также фиксирует сообщения в социальных сетях, касающиеся переписи населения. Больше всего жителей пугает необходимость контакта с переписчиком в период пандемии», — написали представители ямальского центра управления регионом.

Переписные данные станут основой социальных программ, развития населенных пунктов РФ. Принять участие в процессе можно тремя способами — на Госуслугах, в отделениях МФЦ и на стационарных переписных пунктах, или дождавшись специалиста на дом. Мероприятие продлится до 14 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру