Светильники установили на дороге до переправы от Лабытнанги

Светильники установили на дороге до переправы от Лабытнанги
Фото: правительство ЯНАО

Трасса, ведущая к переправе из города Семи лиственниц, теперь станет безопасней — в темное время суток здесь будут гореть фонари, которых ранее не было. Об этом 30 октября сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

«На данном участке освещение отсутствовало. В целях обеспечения безопасности дорожного движения, принято решение установить линию освещения. Приступили к установке опор в начале октября, сейчас проводятся пуско-наладочные работы. После их окончания линию освещения включат на постоянной основе», — рассказал начальник отдела технического надзора за капитальным ремонтом и развитием автомобильных дорог ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Дмитрий Окладников.

Участок протяженностью более четырех с половиной км оборудовали 158 опорами, на которых разместили светодиодные фонари. Помимо этого, трансформаторные подстанции для бесперебойной работы фонарей заменили на более мощные.

Установленные светильники подходят для использования в условиях Крайнего Севера. Им не страшны метели, снегопады, дожди и прочие климатические явления. Во время зимы на фонарях не будут намерзать сосульки и образовываться ледяной панцирь.

Кстати, завтра, 31 октября, паромная переправа от Лабытнанги до города Салехарда закроется до следующего сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру