Почти 20 тысяч доз «Гам-Ковид-Вак» привезли на Ямал

Почти 20 тысяч доз «Гам-Ковид-Вак» привезли на Ямал
Фото: правительство ЯНАО

В арктический регион доставили очередную крупную партию вакцины против коронавируса «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») — 19,2 тысяч ампул. Об этом 2 ноября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Ситуация с коронавирусной инфекцией на Ямале оценивается как очень сложная. Количество заболевших COVID-19 растет невероятными темпами. Медицинские работники регистрируют более 130 новых случаев ежедневно. Вакцинация – это личная ответственность каждого человека. Прививаясь, человек заботится не только о себе, но и о своих близких», – отметила главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения ЯНАО Людмила Волова.

С начала прививочной кампании арктический регион получил больше 312 тысяч доз вакцины от COVID-19. Иммунизация проходит в 79 оборудованных медпунктах — стационарных и мобильных. Они есть в каждом муниципалитете Ямала.

На сегодняшний день в автономном округе привито от коронавируса 58,5% взрослого населения, подлежащего процедуре — первый компонент получили 209 693 ямальца, завершили курс 187 652 человека. Только за прошедшие сутки вакцинацию прошли порядка полутора тысяч северян.

Напомним, сегодня, 2 ноября, главный профилактолог ЯНАО Сергей Токарев в прямом эфире ответит на вопросы о коронавирусе и защите от него.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру