В экопутешествие могут отправиться сдавшие больше всех макулатуры школьники Ямала

В экопутешествие могут отправиться сдавшие больше всех макулатуры школьники Ямала
Фото: pixabay.com

С 15 по 19 ноября пройдет всероссийская акция сбора макулатуры «Бумажный Бум». Самые усердные собиратели отправятся в путешествие на особо охраняемую природную территорию, сообщили в аккаунте Тазовского района в Instagram.

Для участия в челлендже юным ямальцам нужно организовать команду во главе с учителем или воспитателем. Сбор и сдачу макулатуры нужно заснять на видео. В ролике ученикам надо рассказать о том, как проходит акция в их школе или поселке, а также аргументировать, почему именно их команда должна отправиться в «КЛАССное путешествие», отметив, какую территорию они хотели бы посетить.

Затем надо зарегистрироваться на сайте проекта «ЭкоХОД» и выложить там получившийся видеоролик. Один из членов команды должен разместить его на личной страничке в Instagram с указанием хештегов #КлассныйБум, #ЭкоХОД, #ДрузьяЗемли не позже 20 ноября.

Кстати, в Лабытнанги проходит экологическая акция «Крышесносный ноябрь» — жители собирают пластиковые крышки и мастерят из них музыкальные инструменты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру