За главные призы регионального конкурса блогеров вступили в борьбу жители ЯНАО

За главные призы регионального конкурса блогеров вступили в борьбу жители ЯНАО
Фото: Instagram sergeiserotetto

Стартовал окружной конкурс #ЯБлогер, из 422 участников со вступительным заданием успешно справились 167 человек — это и начинающие блогеры, и опытные инфлюенсеры с десятками тысяч подписчиков. Таким составом конкурсанты уже приступили к учебе в онлайн-школе.

Образовательный трек состоит из пяти тем — участники научатся успешно и эффективно вести свои социальные сети. После прохождения каждой из тем блогерам предстоит выполнить домашнее задание.

«Ребята активно включились в учебу и выполнение заданий, первое посвящено Ямалу и людям, которых сплотил Север, как и положено в День народного единства. Посты ребят можно найти по тегам #мывместе89 и #яблогер89», — поделился соавтор проекта, блогер Андрей Сыроватский.

Источник вдохновения для блогера и фотографа из Пуровского района Анны Михеевой — Север и его люди. Об этом девушка рассказывает в своем аккаунте в Instagram.

«Лишь человек, глубоко уважающий и понимающий самобытность своего народа, сможет понять и принять специфику культурных ценностей», — пишет Анна.

Одной из главных традиций своего народа Сергей Сэротэтто из Салехарда считает гостеприимство. Без взаимовыручки на Севере никуда, этому Сергея научила мама. О том, как принято встречать гостей, блогер поделился на своей странице в Instagram.

«Гостям на Ямале очень рады — столы ломятся от тундровых угощений: наваристый бульон, мясо и свежая рыба, ароматный чай», — написал Сергей.

Мария Кузнецова — еще один блогер, посвятивший свой пост единению народов. Девушка родилась в Узбекистане, детство провела в Германии, сейчас живет на Крайнем Севере — в Муравленко.

«Пожалуй, я знаю многое о народном единстве. Мои лучшие подруги - чувашка и лезгинка, и я часто соприкасаюсь с кавказской и тюркской культурами. Неважно, какого цвета кожа, сердца у всех одинаковые», — написала Мария.

12 самых талантливых и прилежных учеников станут победителями в четырех направлениях (лайфстайл, тревел-блог, развлечения и юмор, тематический блог). Для них пройдет заключительное мероприятие в Салехарде. В столице округа яблогеры прокачают свою креативность, создадут совместный контент и получат главные призы — контракт на продвижение, необходимую технику для создания контента или путешествие мечты по Ямалу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру