Нужно проявить терпение: Титовский разъяснил ситуацию с переполненными мусорными баками в Салехарде

Нужно проявить терпение: Титовский разъяснил ситуацию с переполненными мусорными баками в Салехарде
Фото: vk.com В Салехарде

Глава Салехарда Алексей Титовский 7 ноября провел объезд города и уделил особое внимание вывозу мусора. В своем Instagram он рассказал, почему сложилась непростая ситуация, и попросил салехардцев проявить терпение.

«В последние дни от вас поступают обращения, связанные с переполненными контейнерами. Хочу проинформировать: с 1 ноября у регионального оператора произошла смена подрядчика по транспортированию ТКО. Прошу проявить терпение, пока происходит выстраивание процесса и составление нового маршрута. Это займет некоторое время. Организация оснащена технически: имеется семь мусоровозов и автомобили для вывоза КГО», — сообщил Титовский.

Он уточнил, что компания сформировала новый график, информация и расписание будут размещены вблизи контейнерных площадок.

«В ближайшие дни ситуация нормализуется. Будем держать вопрос вместе с регоператором на контроле», — пообещал глава Салехарда.

Отметим, на первой неделе ноября в соцсетях действительно регулярно появляются жалобы от ямальцев на переполненные мусорные баки в Салехарде.

Ранее мы рассказывали о том, как дорожники устроили свалку во дворе дома в Салехарде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру