«Энерго-Газ-Ноябрьск» установит в поселке города новую блочно-модульную котельную за 100 млн

«Энерго-Газ-Ноябрьск» установит в поселке города новую блочно-модульную котельную за 100 млн
ФОТО: АО ЭНЕРГО-ГАЗ-НОЯБРЬСК

Более 100 миллионов рублей инвестирует предприятие «Энерго-Газ-Ноябрьск» в строительство очередной блочно-модульной котельной (БМК), она будет установлена в городском поселке СУ-17. Об этом корреспонденту «МК Ямал» рассказали в ресурсоснабжающей организации.

Модули и оборудование доставлены с Курганского завода комплексных технологий, специалисты уже приступили к монтажу. Новая, полностью автоматизированная БМК мощностью 10 МВт заменит устаревшую котельную, которая была построена еще в 1979 году.

Современное оборудование обеспечит ресурсом не только поселок СУ-17, но и частично поселок СУ-952: существующая в нем котельная впоследствии будет демонтирована, а оставшуюся нагрузку возьмет на себя БМК поселка СМУ-10. Для этого уже ведется необходимая реконструкция сетей тепло- и водоснабжения. Все эти мероприятия направлены на обеспечение бесперебойной и надежной поставки ресурсов населению Ноябрьска.

Напомним, в этом году такая же БМК была введена в эксплуатацию в поселке МК-102. Еще одна возводится в поселке НГД, сейчас специалисты «Энерго-Газ-Ноябрьска» ведут ее технологический монтаж. Строительство новых объектов ведется в рамках инвестиционной программы «Энерго-Газ-Ноябрьск» по развитию системы теплоснабжения города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру