Выходец из ФСБ назначен главой департамента спецмероприятий ЯНАО

Выходец из ФСБ назначен главой департамента спецмероприятий ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

Губернатор округа Дмитрий Артюхов назначил нового директора департамента спецмероприятий арктического региона — им стал Сергей Неустроев, сообщили 11 ноября в пресс-службе правительства Ямала.

В ЯНАО Сергей работал заместителем руководителя территориального органа безопасности. А с 2019 по 2021 год Неустроев занимал должность замдиректора по внутренним контролям и корпоративной защите АО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод». На новом посту Сергей сменил бывшего полицейского Константина Гриня.

«Он человек конкретики и человек-эффективность. Сказал — сделал. Потому логика Артюхова понятна: специфическую большую структуру надо создать с нуля, мастерски обходя такие минные поля как излишняя бюрократия, множество мелких клерков с неясными задачами и так далее», — написали в телеграм-канале «Доктор Комаровский».

Авторы канала отметили, что к Новому году в правительстве арктического региона могут объединиться два силовых ведомства — департамент специальных мероприятий и департамент по взаимодействию с федеральными органами госвласти и мировой юстиции.

Добавим, что Сергей Неустроев родился в городе Тюмени. В 1993 году он окончил Тюменское высшее военно-командное училище имени маршала А. И. Прошлякова по специальности «Командная тактическая инженерия войск». С 1997 года Сергей служил по контракту в органах безопасности России.

Справка: департамент спецмероприятий занимается вопросами сбора, обработки и обеспечения безопасности персональных данных жителей региона. Ведомство обеспечивает защиту гостайны, а в военное время — воинскую мобилизацию.

Кстати, в начале года был назначен новый замгубернатора — им стала Ирина Новоселова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру