Зарубежную премию завоевала выставка снежных шаров в ЯНАО

Зарубежную премию завоевала выставка снежных шаров в ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

Экспозиция «Ямал. Тепло Арктики» получила от американского общества SEGD главную премию в современном направлении дизайна UX (user experience design), сообщили 11 ноября в пресс-службе правительства Ямала.

Уникальность выставки наградили в номинации «экспозиционный дизайн». Напомним, что 15 снежных шаров показывают историю арктического региона.

Арт-объекты ямальцы впервые увидели в конце прошлого года в Салехарде, а в этом сентябре необычную экспозицию посетили жители Ноябрьска. А с 11 ноября до 9 января «Ямал. Тепло Арктики» могут посетить горожане и гости Муравленко. Отметим, что на оформление выставки в город выезжали инженеры монтажного оборудования, электрики и специалист по визуальным технологиям МВК имени И. С. Шемановского.

«В музеях муниципалитетов не такие большие пространства, поэтому некоторое оборудование нужно было подогнать под площади меньших залов», — сказал Анатолий Никитин, заведующий отделом по эксплуатации оборудованием главного выставочного комплекса ЯНАО.

Добавим, что стеклянные шары сделали к 90-летию Ямала по заказу правительства совместно с сотрудниками музея и творческой студией «Lorem Ipsum». Кстати, это уже вторая награда проекта — летом стеклянные шары получили премию журнала «Проект Россия» за лучший дизайн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру