В топ-20 регионов РФ по успешной реализации дорожного нацпроекта вошел Ямал

В топ-20 регионов РФ по успешной реализации дорожного нацпроекта вошел Ямал
Фото: правительство ЯНАО

Ямал стал одним из 20 субъектов России, где завершили дорожные работы, запланированные на этот год по нацпроекту «Безопасные качественные автодороги». Такие данные озвучил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, сообщили 12 ноября в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Создание качественной и безопасной дорожной сети на Ямале – один из приоритетов нашей работы. Особое внимание уделяем главной трассе от въезда в округ до Салехарда. В этом году по нацпроекту сделали несколько участков в районе Ноябрьска. Проезжаю по дороге за рулем каждый год и вижу, что ситуация уже поменялась в лучшую сторону», – отметил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Арктический регион положительно оценили на федеральном уровне по результатам работ, проведенных на почти 50 километрах и исполненных как часть национального проекта. Объем этого года – 39,66 км региональных трасс и 9,18 км по муниципальной сети Салехарда и Лабытнанги.

На участках от Карамовского поста в сторону Губкинского привели в порядок порядка 21 км нового дорожного полотна. На подъезде к Ноябрьску отремонтировали семь с половиной км, на участке от Харпа до Лабытнанги — больше пяти км. На подъезде к поселку Ханымей откапиталили мост.

На улицах Салехарда и Лабытнанги привели в нормативное состояние больше девяти км — ремонт коснулся как проезжих частей, так и тротуаров.

В следующем году планируется провести работы по нацпроекту на 30 км ямальских дорог.

Ранее редакция «МК Ямал» к трехлетней годовщине руководства регионом Артюхова подсчитала, сколько с 2018 по 2020 год здесь построили и реконструировали дорог. Среди новых объектов транспортной инфраструктуры были воплощены в жизнь проекты, в реализации которых сомневались многие, даже на федеральном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру