Дети скатываются на неокрепший лед: об опасных развлечениях юных северян рассказал глава Ямальского района

Дети скатываются на неокрепший лед: об опасных развлечениях юных северян рассказал глава Ямальского района
Фото: vk.com Андрей Кугаевский

Глава Ямальского района Андрей Кугаевский 13 ноября на своей странице во «ВКонтакте» сообщил об опасных играх детей: юные северяне развлекаются на снежных склонах и скатываются с них на лед, который еще не окреп.

«Дети добрались до снежных склонов, делают горки и скатываются на санках прямо на неокрепший лед. Их можно понять, так они весело проводят время, даже не задумываясь о последствиях. Рейды сейчас проводятся несколько раз в неделю и почти всегда на льду можно застать ребятню. Конечно, им рассказывают, что это опасно и может плохо закончиться. Но одно дело, когда об этом говорят незнакомые взрослые и совсем по-другому воспринимаются слова мамы или отца», — сообщил Кугаевский.

Фото: vk.com Андрей Кугаевский

Он попросил ямальцев напомнить своим родственникам, детям, маленьким братьям и сестрам об опасности. Это важно, чтобы не допустить трагедии, отметил глава района.

Напомним, в прошлом году в Лабытнанги 12-летняя девочка, скатываясь с пригорка на тюбинге, выехала на дорогу и попала под колеса УАЗа. Девочка получила травмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру