Резиденцию Деда Мороза впервые откроют в Новом Уренгое

Резиденцию Деда Мороза впервые откроют в Новом Уренгое
Фото: vk.com Андрей Воронов

В газовой столице уже приступили к строительству ледовых городков. В этом году юные северяне смогут лично пообщаться с главным зимним волшебником — Дедом Морозом. У него здесь расположится собственная резиденция, сообщил 14 ноября на своих страничках в соцсетях глава муниципалитета Андрей Воронов.

«Впервые в этом году откроем резиденцию Деда Мороза. Она будет на городской площади. Детвора сможет заглянуть в гости к доброму волшебнику, загадать желание. Там же развернется рождественская ярмарка. «Ачимгаз» и «Ачим Девелопмент» приобрели десять ярмарочных домиков. Красивые, современные, стильные. В них разместятся предприниматели с праздничным ассортиментом и угощениями», — рассказал о планах градоначальник.

Он отметил, что в этом году пораньше начали возводить ледовые городки, чтобы они дольше радовали детвору.

На площадь завезли материалы, строительство зимнего царства ведется на средства «Ачимгаза». Тематику «Сказки Корнея Чуковского» выбрали сами горожане. Ледяные скульптуры появятся в Коротчаево и Лимбяяхе.

Прошлогодние световые конструкции и арт-объекты разнообразят новыми. Для отдаленных районов закупили фабричные горки, которые уже устанавливают. Конструкции удобные в эксплуатации и безопасные, добавил Андрей Воронов.

Подготовка площади к Новому году началась и в Губкинском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру