Переносят тяжело: рост заболеваемости гриппом отметили в Новом Уренгое

Переносят тяжело: рост заболеваемости гриппом отметили в Новом Уренгое
Фото: pixabay.com

Новоуренгойская центральная городская больница утром 16 ноября сообщила о том, что в газовой столице регистрируется рост заболеваемости гриппом. Сейчас чаще болеют дети, причем, как совсем маленькие, так и подростки.

«Все, кому диагностирован грипп, проходят лечение в инфекционном отделении городской больницы, то есть, болезнь протекает достаточно тяжело. Вакцин от гриппа несколько, все они весьма эффективны. В Новом Уренгое вакцинация проводится препаратами «Совигрипп», «Ультрикс» и «Ультрикс квадри». В ближайшее время поступит 260 доз вакцины Флю-М. Она предназначена для разных возрастных категорий», — рассказали в больнице Нового Уренгоя.

Препарат формирует развитие иммунитета к актуальным штаммам гриппа типов А и В. Иммунитет вырабатывается через 8-12 дней после вакцинации и сохраняется до 12 месяцев.

Сделать прививку от гриппа можно без предварительной записи в любом удобном пункте вакцинации. Детей так называемых организованных групп прививают в детских садах и школах, для остальных вакцинация предусмотрена в Центре здоровья детей.

На сегодняшний день от гриппа в Новом Уренгое вакцинировано 33 750 человек.

Ранее мы рассказывали о том, что вакцинация от гриппа также полным ходом идет в Ноябрьске, недавно в местную больницу поступило 250 доз вакцины от гриппа «Флю-М Тетра».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру