Больше 30% ямальцев признались в употреблении алкоголя за рулем

Больше 30% ямальцев признались в употреблении алкоголя за рулем
Фото: pixabay.com

Автомобиль портал «Дром» провел анонимный опрос на тему употребления алкоголя за рулем. Выяснилось, что больше 30% опрошенных ямальцев водили автомобили в состоянии опьянения.

«Оказалось, что что 33% автолюбителей ЯНАО садились за руль нетрезвыми. А 67% опрошенных никогда не ездили на машине выпившими. Каждый пятый автолюбитель региона (19%) признался, что садился за руль после употребления спиртного, но это было давно. Периодически управляют автомобилем подшофе 6% опрошенных. Еще 8% делали это «один-два раза за последние годы», — рассказали исследователи.

В среднем по России 39% автомобилистов садились за руль нетрезвыми. Больше всего принявших на грудь ездит по дорогам Якутии, Хакасии и Бурятии. В этих регионах каждый второй автолюбитель садился за руль навеселе. А в Санкт-Петербурге и Пермском крае больше всего тех, кто никогда не употреблял перед вождением — около 70%.

Недавно мы рассказывали о том, как восемь месяцев строгача за повторное пьянство за рулем получил мужчина из Лабытнанги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру