Озеленение, уборка снега и реновация кварталов: программу развития поселка представил претендент на пост главы Пангод

Озеленение, уборка снега и реновация кварталов: программу развития поселка представил претендент на пост главы Пангод
Фото: vk.com Надым и Надымский район

В Пангодах проходит конкурс на пост главы поселка, на должность претендует один кандидат — замглавы администрации, и.о. главы администрации Пангод Олег Кандауров. 19 ноября он выступил перед местными жителями и представил свою программу развития населенного пункта. Об этом корреспонденту «МК Ямал» рассказал заместитель главы администрации Надымского района Игорь Пучкунов.

Накануне в зале клуба КСК Пангодинского ЛПУ Общества «Газпром трансгаз Югорск» состоялся конкурс по формированию резерва управленческих кадров Надымского района на целевую управленческую должность главы администрации поселка. Участие в мероприятии приняли 52 жителя поселка. Свою программу развития Пангод представил кандидат на включение в резерв — заместитель главы администрации поселка Олег Кандауров.

Фото: vk.com Надым и Надымский район

«Первый этап конкурса — оценка документов, после него конкурсная комиссия приняла решение о допуске кандидата до второго этапа. Это публичное выступление Кандаурова перед жителями Пангод — в зал пускали только людей с постоянной регистрацией в поселке, тех, у кого есть QR-код или отрицательный результат ПЦР-теста. Олег Кандауров рассказал пангодинцам о планах по развитию поселка, акцентировал внимание на озеленении — оно, по его словам, вырастет в несколько раз, как это было в Надыме. Рассказал о ремонте дорог и уборке снега — в прошлом году местные жители жаловались, что улицы плохо чистят, где-то, как говорили, не чистят вовсе. Олег Кандауров практически создал в Пангодах филиал подрядчика, который занимается уборкой снега — жители признали, что так хорошо поселок еще не чистили. В следующем году компания, которая так хорошо себя зарекомендовала, снова будет участвовать в торгах», — рассказал нам Игорь Пучкунов.

Также, выступая перед пангодинцами, Олег Кандауров рассказал о планах по благоустройству и о формировании двух земельных участков под установку АЗС — сейчас по этой теме идут переговоры с потенциальными инвесторами. Затронул он и вопрос расселения аварийного жилья, пообещав увеличить число сносимых «авариек» в Пангодах.

Фото: vk.com Надым и Надымский район

«Кандауров сообщил, что поселок пойдет по пути Надыма в плане реновации кварталов. Первый квартал, который ждет реновация, — № 5. Говорил о вывозе снега — о том, что если больше вывезти, то летом будет меньше луж. Вообще, по его словам, нужно решать вопрос по выравниванию участков дорог и тротуаров, чтобы не скапливалась вода. В целом, кандидат старался отвечать развернуто и порадовал всех: несмотря на то, что он не так давно находится в Пангодах, он называет улицы, знает, где что было раньше. Люди понимают, что он не сидит в кабинете, а постоянно находится на территории и вникает в реальные проблемы», — сообщил замглавы администрации Надымского района.

Выслушав Кандаурова, все присутствующие на встрече пангодинцы единогласно поддержали его программу развития поселка. Следующий этап конкурса прошел уже без зрителей — конкурсная комиссия провела интервью с кандидатом.

Фото: vk.com Надым и Надымский район

В течение нескольких дней конкурсная комиссия должна опубликовать официальное решение о том, рекомендовать ли кандидата в резерв управленческих кадров. Уже из этого резерва глава Надымского района сможет в любой момент назначить Олега Кандаурова главой поселка Пангоды.

Ранее мы рассказывали, что Юрий Фишер снова стал главой Красноселькупского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру