Больше 500 бесхозных построек планируют снести в Салехарде

Больше 500 бесхозных построек планируют снести в Салехарде
Фото: администрация Салехарда

В окружной столице суд признал заброшенными больше 500 строений. Ликвидировать их планируется в ближайшие два года, сообщили 23 ноября в пресс-службе горадминистрации.

Представители ямальского отделения общероссийского народного фронта в рамках всероссийской акции «Дорога в школу» обследовали маршруты в районе школы №6. Их внимание привлекли потенциально опасные строения.

«В обнаруженных нами объектах легко могут разместиться как граждане без определенного места жительства, так и бродячие собаки, не говоря уже об открыто стоящих газовых и кислородных баллонах, которые представляют огромную опасность не только для детей. Мы считаем, что для обеспечения безопасности необходимо принять срочные меры по сносу данных бесхозных объектов», – отметил сопредседатель регионального штаба народного фронта в ЯНАО Дмитрий Заякин.

Активистам ответил глава Салехарда Алексей Титовский. Он пояснил, что работа в данном направлении идет. Только в этом году в муниципалитете ликвидировали 94 заброшенные постройки.

Ранее мы рассказывали о планах по сносу бесхозных гаражей в Лабытнанги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру