Сажали сами: из-за вырубки деревьев под парковку поспорили жители Лабытнанги

Сажали сами: из-за вырубки деревьев под парковку поспорили жители Лабытнанги
Фото: vk.com Лабытнанги Info

Жильцы дома № 40 на улице Гагарина в Лабытнанги возмутились в соцсетях из-за вырубки деревьев, которые, по их словам, сажали они сами. Выяснилось, что деревья срубили для обустройства дополнительных парковочных мест, и это вызвало жаркие споры в соцсети. Пост об этом опубликовали 23 ноября в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

«Во дворе дома № 40 по улице Гагарина без согласия жильцов частично вырубили деревья и кустарники. Жители дома своими силами сажали их, создавая уют во дворе. Но по какой-то причине кто-то решил, что это лишнее и ненужное в нашем дворе, где даже нет нормальной детской площадки. И посягнул на детский двор, где росли эти самые деревья. Кто разрешал вырубать наши деревья? Что именно будет на этом месте, и кому помешала зелень в нашем северном крае?» — написал анонимный пользователь соцсети.

Фото: vk.com Лабытнанги Info

На пост отреагировала администрация Лабытнанги. Власти пояснили, что здесь будет парковка, и у жителей заранее спрашивали, не против ли они.

«Во дворе домов на Гагарина, 40, и Дзержинского, 2, индивидуальный предприниматель — владелец аптеки — проводит работу по увеличению парковочных мест. Работы проводятся на участке, принадлежащем собственникам квартир и нежилых помещений Дзержинского, 2. Решение об увеличении парковочных мест одобрено жителями этого дома в ходе общего собрания (протокол от 05.06.2020). При этом предприниматель обсудил этот вопрос и с жителями дома на Гагарина, 40. Предложение увеличить количество парковочных мест было поддержано», — прокомментировали в администрации Лабытнанги.

Сообщение вызвало споры в комментариях. Некоторые жильцы возмутились, что их не спросили и срубили деревья, другие же ответили, что против озеленения ничего не имеют, но парковка тоже нужна.

В прошлом месяце мы рассказывали о том, как две новые парковки на 370 машиномест обустроили в микрорайоне Ноябрьска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру