Вокруг света за 80 дней: необычный ледовый городок построят в Салехарде

Вокруг света за 80 дней: необычный ледовый городок построят в Салехарде
Фото: Instagram salekhard.adm

В окружной столице начали устанавливать новогодние ледовые скульптуры. Тема зимних композиций — роман Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней», сообщили 24 ноября в аккаунте горадминистрации в Instagram.

«Будут построены ледовые копии известных достопримечательностей из самых разных уголков мира: Италии, Франции, Египта, Китая, Великобритании и других», — написал градоначальник Алексей Титовский.

Фото: Instagram salekhard.adm

Ледяные композиции разместят возле центра культуры и спорта «Геолог» и на площади у здания «Недра Ямала». Скульптуры сделают похожими на мировые достопримечательности — египетские пирамиды, гору Фудзияма и Триумфальную арку. А в центре городка поставят большой игровой комплекс в виде Великой Китайской стены. Кроме того, хоть герой романа Жюля Верна ни разу не бывал в России, организаторы установят и Московский Кремль. Также зимняя выставка будет сиять — подсветку в ледяное царство проведут снаружи и изнутри.

Фото: Instagram salekhard.adm

Добавим, что монтаж инсталляции закончат к празднованию Дня округа в декабре.

Кстати, в прошлом году в городе на Полярном круге установили ледовые скульптуры в виде мамонта, белого мишки, ледокола и герба Ямала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру