Нужно вывозить снег с остановок: общественники проверили зимнее содержание дорог в Салехарде

Нужно вывозить снег с остановок: общественники проверили зимнее содержание дорог в Салехарде
Фото: ОНФ на Ямале

Активисты Общероссийского народного фронта в ЯНАО проверили зимнее содержание дорог в Салехарде, ремонт которых прошел в летний период текущего года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКД). Об этом сообщили в ямальском ОНФ 25 ноября.

Совместно с общественниками представители администрации Салехарда, представители подрядной организации, дирекции дорожного хозяйства автономного округа проинспектировали улицы Чубынина, Почтовую и Маяковского.

«Мы проверили три улицы, отремонтированные летом в рамках БКД. В целом мы видим, что в этом направлении ведется работа. При этом мы обратили внимание подрядчика на необходимость уделить особое внимание уборке снега на автобусных остановках, подходам и подъездам к ним, а также уборке и посыпке противогололедными составами участков выходов жителей на пешеходные переходы», — отметил член регионального штаба Народного фронта в ЯНАО Иван Новицкий.

Всего, по словам подрядной организации, с начала сезона снегопадов с улично-дорожной сети окружной столицы вывезено порядка 25 тысяч кубометров снега, в среднем в сутки вывозится около трех тысяч кубометров. На круглосуточной уборке снега задействовано 37 единиц специализированной техники.

Ранее мы рассказывали о том, что 480 млн рублей потратят на обслуживание 95 км дорог на Ямале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру