Подарки от депутатов получат около 500 особенных детей на Ямале

Подарки от депутатов получат около 500 особенных детей на Ямале
Фото: правительство ЯНАО

С 20 декабря депутаты и все желающие ямальцы в рамках акции «Елка Заботы» начнут исполнять новогодние желания юных северян с ограничениями по здоровью. В этом году подарки получат полтысячи юных северян с ОВЗ, сообщили 26 ноября в пресс-службе правительства ЯНАО.

Ежегодную благотворительную акцию третий раз запустит региональное отделение «Единой России» на портале «Живем на Севере». Сбор заявок начнется 29 ноября.

«После одобрения заявки семья получает на электронную почту письмо с подтверждением. Этап доставки подарков начнется с 20 декабря. Наши волонтеры заранее свяжутся с получателями, уточнят удобное время вручения. Кроме того, заявители вправе забрать подарки самостоятельно. Они будут храниться в офисах местных отделений партии», — отметила руководитель волонтерского центра партии Анастасия Казанцева.

Поучаствовать в новогодней акции и исполнить мечты малышей могут все жители арктического региона. Для этого до 20 декабря необходимо пройти регистрацию на портале «Живем на Севере», выбрать одно или несколько пожеланий юных ямальцев, а затем передать приобретенный подарок в местное отделение партии.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону горячей линии волонтерского центра «единороссов» 8 (34922) 3-52-58.

Напомним, предновогодняя благотворительная акция действует в ЯНАО с 2019 года. За это время она помогла реализовать желания 450 детей с ОВЗ. Например, в прошлом году глава Ямала исполнил желание мальчика поплавать с дельфинами, спикер из окружного парламента подарил девочке из многодетной семьи гироскутер, а депутат Госдумы вручил малышам из Салехарда квадрокоптер и конструктор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру