Руководители школ из Тазовского и Тарко-Сале стали лучшими директорами в ЯНАО

Руководители школ из Тазовского и Тарко-Сале стали лучшими директорами в ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

В ЯНАО назвали имена лучших директоров школ — победителей окружного конкурса «Директор школы Ямала — 2021». Директора образовательных учреждений Тазовского и Тарко-Сале разделили между собой лавры победителей, сообщили в правительстве ЯНАО.

Лучшими руководителями ямальских школ были названы директор Тазовской школы Ольга Борисова и директор школы-интерната города Тарко-Сале Павел Грабельников.

Кстати, Ольгу Борисову в своих соцсетях поздравил с победой глава Тазовского района Василий Паршаков. Он отметил, что победа эта заслуженная, и муниципалитет гордится директором своей школы.

Конкурс проходил в ЯНАО в течение двух дней, за звание лучших боролись 12 директоров практически из всех городов и районов арктического региона. В рамках конкурса участники прошли семь испытаний, последнее — «Круглый стол образовательных политиков», где руководители школ ответили на вопросы директора департамента образования ЯНАО Марины Кравец.

Призером конкурса стал директор школы № 8 из Лабытнанги Ильмир Шафагутдинов. Лауреатами конкурса признаны директор школы села Белоярск Ольга Коростелева и руководитель прогимназии «Эврика» из Муравленко Мария Юханова.

Все полуфиналисты получили ценные призы, а победители — путевки на оздоровление в санаторий Крыма от окружного союза профобразования. Победители представят Ямал на всероссийском конкурсе «Директор года России — 2022».

Недавно мы рассказывали, как заслуженными учителями России стали 3 педагога из ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру