Установленную днем ранее теплую остановку уже облюбовали алкоголики в Ноябрьске

Установленную днем ранее теплую остановку уже облюбовали алкоголики в Ноябрьске
Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

Жители Ноябрьска сфотографировали новую теплую остановку возле городской больнице. Установленный накануне павильон с подогревом уже облюбовали алкоголики. Пост об этом опубликовали в ночь на 29 ноября в паблике «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте».

На снимке видно, что мужчина улегся спать прямо на скамейку павильона с подогревом — на единственной пока теплой остановке в Ноябрьске.

Ноябряне активно обсуждают ситуацию в комментариях к посту. Мнения пользователей соцсети разделились. Кто-то возмутился, что теплая остановка, установленная для пассажиров транспорта, стала ночлежкой для алкоголиков и бездомных, большинство же северян считают, что такие люди могут замерзнуть зимой насмерть, если не погреются в павильоне, а значит, остановка может спасти им жизнь.

Напомним, с аналогичной ситуацией уже столкнулись жители Лабытнанги, Салехарда и Нового Уренгоя. В соцсетях ямальцы жаловались, что бездомные не только ночуют на остановках, но и справляют нужду прямо внутри павильонов, из-за антисанитарии и неприятного запаха пассажиры не могут зайти и ждут автобус на улице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру