Строитель-нелегал повредил кабель и оставил без Интернета и ТВ жителей Муравленко

Строитель-нелегал повредил кабель и оставил без Интернета и ТВ жителей Муравленко
Фото: vk.com Муравленковский день

В Муравленко накануне произошла авария на линии связи, в домах людей пропал Интернет и интерактивное телевидение. Оказалось, что виной тому — нелегальные строительные работы, сообщили в администрации Муравленко.

«В связи с проведением несанкционированных строительных работ неизвестными лицами в 64 км от Ноябрьск в сторону Муравленко поврежден внутризоновый кабель связи. В результате часть сервисов компании «Ростелеком» в Муравленко предоставляется со сбоем. На место происшествия направлены две аварийные бригады компании. Время устранения займет несколько часов», — рассказали в администрации города вечером 30 ноября.

Утром 1 декабря корреспондент «МК Ямал» получил комментарий компании «Ростелеком». Выяснилось, что работы заняли больше пяти часов.

«В городе более чем на пять часов пропал Интернет, не работало также интерактивное телевидение. Причина — обрыв кабеля связи, вызванный несанкционированными строительными работами. Виновник ЧП определен. Ему придется возместить ущерб за нанесенный урон. Что касается самой аварии, то она устранена. Сейчас связь в Муравленко полностью восстановлена», — рассказали нам в «Ростелекоме».

Специалисты подчеркнули, что любые строительные работы должны быть обязательно согласованы с представителями компании связи. Для этого достаточно позвонить по номеру 8-800-100-08-00.

Ранее мы рассказывали, как компанию Салехарда оштрафовали за отключение света в 60 квартирах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру