За вклад в развитие волонтерства впервые наградят самых активных жителей Ноябрьска

За вклад в развитие волонтерства впервые наградят самых активных жителей Ноябрьска
Фото: vk.com Алексей Романов

Впервые в истории Ноябрьска 32 самых активных его жителя получат знак «За вклад в развитие добровольчества и волонтерства в Ноябрьске». Награду учредили в этом году, сообщил вечером 1 декабря на своей странице во «ВКонтакте» глава Ноябрьска Алексей Романов.

«Жители Ямала всегда славились взаимовыручкой. Но особенно активно волонтерское движение стало развиваться в регионе, когда весь мир столкнулся с пандемией. Количество волонтеров в округе ежегодно растет. Особое внимание этому направлению уделяет губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Благодаря его инициативам дан старт многим добровольческим проектам», — рассказал Романов.

Сегодня только в Ноябрьске около четырех тысяч добровольцев. Это представители различных движений. В городе создан и активно работает волонтерский штаб «Территория добра», куда каждый может прийти со своей идеей или проблемой, получить помощь и поддержку.

Всю неделю в преддверии Международного дня волонтера в Ноябрьске будут проходить различные мероприятия, акции, флешмобы. В воскресенье пройдет телерадиомарафон «Невозможное — возможно».

Ранее мы рассказывали, что почетный знак и премию за вклад в воспитание школьников получат учителя на Ямале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру