День с волонтерами провел губернатор Ямала

День с волонтерами провел губернатор Ямала
Фото: правительство ЯНАО

В преддверии международного Дня добровольца губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов встретился с добровольцами. Активисты рассказали главе автономного округа о своей деятельности и заручились его поддержкой, сообщили 3 декабря в пресс-службе регионального правительства.

Глава Ямала посетил пункт помощи ямальцам «Горячие сердца» в Салехарде. Пять лет назад активисты начали принимать в дар вещи от населения и распределять их среди нуждающихся семей.

«За вещами к нам приходят не только жители Салехарда, мы отправляем их и в отдаленные поселки – Салемал, Белоярск, Панаевск и другие. Там одежду встречают волонтеры и передают нуждающимся. Каждый год поддержку получают около полутора тысяч жителей», – рассказала руководитель «Горячих сердец» Ольга Харючи.

Фото: правительство ЯНАО

Дмитрий Артюхов обещал добровольцам оказывать поддержку. В частности, на встрече обсудили покупку швейной машинки, которая поможет активистам привести принесенные в центр вещи в порядок. Также затронули тему приобретения бокса для сбора одежды.

Вместе с волонтерами реготделения «Красного креста» губернатор навестил семью Бирулиных в Салехарде. Мать и дочь имеют проблемы со здоровьем. Волонтеры помогают им по хозяйству, привозят домой продукты и оказывают психологическую поддержку.

Ранее мы рассказывали, что в Ноябрьске запустили благотворительную акцию «Вещи с особенностями». Вырученные деньги пойдут на поддержку инклюзивной мастерской «Теплые Сердца».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру