Дмитрий Чернышенко дал оценку работе ЦУРов

Дмитрий Чернышенко дал оценку работе ЦУРов
Фото: ЦУР

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко с рабочим визитом побывал в Оренбургской области и посетил местный центр управления регионом. Он отметил важность работы таких учреждений, открытых год назад по всей стране.

Фото: ЦУР

«За год работы ЦУР добились впечатляющих результатов. Суммарно от граждан поступило более десяти млн обращений, все они были обработаны. В этом году количество обращений возросло практически в пять раз. Благодаря ЦУР в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений. Отмечу, что работа ЦУР ведется во взаимодействии с координационным центром правительства России и направлена на получение обратной связи от граждан», — сказал вице-премьер.

Фото: ЦУР

Специалисты ЦУР Ямала за год существования центра отработали больше 60 тысяч сообщений в соцсетях с помощью системы «Инцидент Менеджмент». Наибольшее количество вопросов и замечаний северян касается дорог, ЖКХ, благоустройства, социальных выплат.

Фото: ЦУР

Также ямальцев волнует ситуация с коронавирусом, режим ограничительных мер и вакцинация — 1865 вопросов.

Напомним, ранее в ямальском ЦУР провели опросы и узнали, как жители автономного округа относятся к новой инфекции в целом и к введенным из-за нее ограничениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру