На лечение ребенка: мошенники взломали страницу и разводили северян на деньги от лица единороссов Ямала

На лечение ребенка: мошенники взломали страницу и разводили северян на деньги от лица единороссов Ямала
Фото: vk.com ЕДИНАЯ РОССИЯ | ЯМАЛ

Официальную страницу ямальского отделения партии «Единая Россия» во «ВКонтакте» утром 3 декабря взломали мошенники. На странице появился подозрительный пост о сборе денег на лечение мальчика, северян настойчиво и «с болью на сердце» просили перевести средства.

Пост был опубликован на странице ямальских единороссов около часа назад. В нем говорилось о том, что мальчик Тимофей пострадал в страшном пожаре, и теперь, чтобы выжить, ему нужны деньги на лечение. Ни конкретики, ни уточнений о том, где произошел пожар, в сообщении не было, лишь множество грамматических ошибок и слезный призыв переводить средства как можно скорее.

За комментариями редакция «МК Ямал» обратилась в пресс-службу регионального отделения партии «Единая Россия». Здесь корреспонденту пообещали разобраться в ситуации и дать комментарий позже. Комментарий мы пока не получили, однако подозрительный пост со страницы единороссов администраторы страницы уже удалили.

Недавно мы рассказывали, как по аналогичной схеме мошенники разводили на деньги жителей Муравленко: преступники взломали страницу руководителя приюта для бездомных животных и на странице приюта собирали средства «на лечение ребенка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру