Проводится проверка: задержание медиков за торговлю фальшивыми сертификатами прокомментировали в больнице Ноябрьска

Проводится проверка: задержание медиков за торговлю фальшивыми сертификатами прокомментировали в больнице Ноябрьска
ФОТО: НОЯБРЬСКАЯ ЦГБ

Корреспондент «МК Ямал» получил комментарий от пресс-службы Ноябрьской ЦГБ. В больнице отреагировали на информацию о задержании медиков за торговлю фальшивыми сертификатами о вакцинации против коронавируса.

«По данному факту компетентными органами проводится комплекс мероприятий с целью установления обстоятельств возможной фальсификации сертификатов вакцинации, по их результатам будет дана объективная и всесторонняя юридическая оценка, в том числе, действию лиц, которые воспользовались незаконной «услугой» и получили сертификаты, если этот факт подтвердится», — рассказали нам в Ноябрьской центральной городской больнице.

В пресс-службе подчеркнули, что для того, чтобы прекратить распространение вируса, нужно наращивать темпы вакцинации и одновременно пресекать все попытки фальсификации документов о ней. От этого зависят сроки окончания пандемии для города и России в целом.

Напомним, накануне в СМИ прошла информация о том, что двоих медиков Ноябрьской ЦГБ задержали за торговлю поддельными сертификатами о вакцинации против коронавируса. Сообщалось, что возбуждено уголовное дело.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе УМВД России по ЯНАО не удалось, редакция «МК Ямал» направила в ведомство официальный запрос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру