Бонусы для поступления в вузы могут получить на IT-олимпиаде школьники из Ноябрьска

Бонусы для поступления в вузы могут получить на IT-олимпиаде школьники из Ноябрьска
Фото: администрация Ноябрьска

В Ноябрьске в рамках деловой программы чемпионата WorldSkills ​ для школьников и студентов от 13 до 23 лет пройдет IT-олимпиада «Траектория будущего». Участие в ней бесплатное, сообщили вечером 5 декабря в пресс-службе горадминистрации.

Ребята получат возможность прокачаться в разных IT-направлениях, а также шанс набрать дополнительные бонусы при поступлении в вуз. ​Дело в том, что участники олимпиады, набравшие достаточное количество баллов, получат международные сертификаты от вендоров Microsoft, Autodesk, Adobe, Cisco.

Побороться за такую возможность предлагается в 18 номинациях. Старт первого этапа 10 декабря. С подробностями участия можно ознакомиться на сайте tbolimpiada.ru. По всем организационным вопросам необходимо связаться по телефону 8 (912)072-27-47.

Ранее мы рассказывали, что на Ямале запускают проект «ЯНАОлимп», который направлен на поддержку учеников 7-11 классов школ, успешно участвующих в олимпиадном движении и могут стать победителями или призерами всероссийских мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру