На заваленные снегом дороги жалуются жители Лабытнанги

На заваленные снегом дороги жалуются жители Лабытнанги
Фото: vk.com Подслушано в Лабытнанги

В городе Семи лиственниц плохо чистят проезжие участки и дворы. Об этом люди сообщают в паблике «Подслушано в Лабытнанги» во «ВКонтакте» 6 декабря.

«Дорога улица Мира просто ужасная, забили на нее конкретно, когда по ней едешь, такое чувство, будто торпеда скоро отлетит», — пожаловался анонимный подписчик сообщества.

На информацию автора поста отреагировали представители УЖКХ Лабытнанги. Они написали, что в первую очередь очищаются территории, по которым проходят маршруты автобусов. Специалисты в ближайшее время организуют выездной осмотр дорожного покрытия. По его итогам на проблемных участках проведут очистку.

В комментариях к посту анонима жительница города Анастасия Калашова попросила ответственных заехать во двор домов №20 и 22 на улице Гиршгорна. По словам женщины, проезжая часть там напоминает стиральную доску, а у входа в парк со стороны улицы Дзержинского коммунальщики навалили горы снега.

«Весной все это потечет под фасады домов. Управляющая компания не реагирует на заявки жителей вывезти тонны снега, который распихали между домами и к заборам», — отметила северянка.

На комментарий жительницы Ямала также ответили представители городского УЖКХ. Технику для решения проблемы обещали отправить на указанную территорию 13 декабря.

Ранее мы рассказывали, что автоинспекторы нашли в Тарко-Сале опасную горку, с которой местные ребята катались и улетали прямо на проезжую часть. Оказалось, кучу снега оставили дорожники, после сообщения полицейских ее оперативно убрали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру