На Ямале с 7 декабря отменили все массовые мероприятия в закрытых помещениях из-за гриппа

На Ямале с 7 декабря отменили все массовые мероприятия в закрытых помещениях из-за гриппа
Фото: pixabay.com

Главный санитарный врач ЯНАО Людмила Нечепуренко запретила с 7 декабря в арктическом регионе все массовые спортивные, культурные, зрелищные мероприятия в закрытых помещениях. Эти меры будут действует до особого распоряжения окружного Роспотребнадзора.

Также усилят контроль за масочным режимом и будут еженедельно мониторить наличие в аптеках запасов противовирусных лекарств.

Поводом ужесточения требований стал рост числа заболевших острыми респираторными инфекциями. На этой неделе показатель заболеваемости ОРВИ составил 255 случаев на 10 тысяч населения, что выше порогового уровня на 109 %. Количество госпитализированных пациентов увеличилось на 25%. Среди заболевших больше всего школьников от 7 до 14 лет, а также молодых людей старше 18 лет.

Ранее мы рассказывали, что перед новогодними праздниками ужесточать антиковидные мероприятия на Ямале не планируют. На 7 декабря в ЯНАО коронавирусом заразились 129 пациентов человек. За прошедшие сутки в автономном округе зарегистрировали три летальных исхода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру