Владимир Путин обещал посмотреть публикации в соцсетях ученых с Ямала

Владимир Путин обещал посмотреть публикации в соцсетях ученых с Ямала
Фото: kremlin.ru

8 декабря президент РФ Владимир Путин встретился с участниками конгресса молодых ученых. Во время мероприятия заместитель директора Арктического научно-исследовательского стационара Института экологии растений и животных Уральского отделения РАН Александр Соколов рассказал о деятельности учреждения, чем заинтересовал главу государства. Видео опубликовали в аккаунте arctic_lab_yamal в Instagram.

Александр Соколов поведал президенту о крупнейшем и единственном лежбище моржей на материке, которое находится на Ямале в районе Карского моря. Также ученый рассказал о песце и оленях, на которых надели спутниковые ошейники для отслеживания их перемещений, о местных сапсанах и многом другом.

«Не могу устоять, Владимир Владимирович. Я знаю, что у вас нет соцсетей, но все, кто нас слушают — «Арктик лаб Ямал», мы не коммерческая организация, но вы получите много удовольствия, дорогие друзья, кто подпишется. Спасибо», — смущенно выдал Соколов.

Президент переспросил название аккаунтов и сказал, что с удовольствием посмотрит, ведь это интересно.

Ранее ямальские ученые на своих страничках в социальных сетях рассказывали о том, что сапсан «сбежал» от арабских охотников и вернулся в ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру