Пересекли Полярный круг и встретились с Ямал Ири: в Салехарде для 300 ребят провели первую в округе губернаторскую «елку»

Пересекли Полярный круг и встретились с Ямал Ири: в Салехарде для 300 ребят провели первую в округе губернаторскую «елку»
Фото: правительство ЯНАО

Три сотни юных северян побывали на губернаторской елке, которую организовали в арктическом регионе впервые. Для детей было подготовлено множество развлечений и встреч, сообщили 22 декабря в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Сегодня в этом зале собрались самые талантливые, самые спортивные, самые дружные и щедрые душой. Желаю каждому из вас найти здесь новых друзей. Пусть исполнятся все ваши мечты и желания», – обратился к юным гостям губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Праздник шел два дня. Особое внимание организаторы уделили соблюдению требований Роспотребнадзора. Экскурсии проводили по группам, в зале культурно-делового центра зрителей рассадили на расстоянии полутора метров друг от друга.

Школьники знакомились с достопримечательностями Салехарда. Так, они посетили природно-этнографический комплекс в Горнокнязевске, пересекли Полярный Круг, побывали в музейно-выставочном комплексе имени Шемановского и в музее первого губернатора Ямала Юрия Неелова, в национальной библиотеке.

Для детей была организована и встреча с главным северным волшебником Ямал Ири. Завершил череду мероприятий новогодний спектакль.

Ранее ямальцы переживали, что губернаторскую елку отменят из-за пандемии. Но Дмитрий Артюхов во время «Прямой линии» заверил земляков, что коронавирус не украдет у детей праздник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру