Коммунальщики работали всю ночь: в мэрии Губкинского прокомментировали аварию на сетях ГВС в жилом доме

Коммунальщики работали всю ночь: в мэрии Губкинского прокомментировали аварию на сетях ГВС в жилом доме
ФОТО: VK.COM «ГУБКИНСКИЙ.КОМ» СОБЫТИЯ И НОВОСТИ 24 ЧАСА

Редакция «МК Ямал» получила комментарий администрации Губкинского по поводу коммунальной аварии в доме № 9 в 12 микрорайоне, где люди остались без горячей воды, а дом покрылся инеем.

«Ни 30, ни 31 декабря не было заявок об аварии, в ЕДДС вызов впервые поступил вечером 1 января. Сразу по сигналу на место приехала служба, стала откачивать воду возле дома и из подвала, работа продолжилась 2 января. Коммунальщики работали всю ночь, продолжают и сейчас. Возле дома вода была откачана накануне», — рассказали нам в администрации города.

В мэрии уточнили, что необходим ремонт системы, но зайти и работать со сваркой специалисты пока не могут, так как в подвале еще остается вода — есть опасность получить удар током.

«Горячую воду отключили 2 января в 10:30. УК ведет откачку воды из цоколя, зафиксировано несколько мест порыва, что усложняет работы. После того, как откачают воду под домом, будут проведены работы по устранению порыва», — добавили власти.

В администрации подтвердили, что жилой дом покрылся инеем, так как намок. Сотрудники мэрии подчеркивают: специалисты делают все возможное для скорейшего решения проблемы.

Напомним, жильцы дома № 9 пожаловались в соцсетях на коммунальную аварию, из-за которой отключили горячую воду. Губкинцы заявили, что сообщали в УК о проблеме еще 30 декабря, и их проигнорировали. Эту информацию в администрации города опровергли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру