Подрядчик не вышел на работу: штрафные санкции ждут московскую компанию за заваленные снегом дороги Приуральского района

Подрядчик не вышел на работу: штрафные санкции ждут московскую компанию за заваленные снегом дороги Приуральского района
Фото: pixabay.com

С нового года убирать снег с дорог Приуральского района по контракту должна была московская компания «Премиум», однако сроки были сорваны: подрядчик на работу не вышел. За заваленные снегом дороги ему придется отвечать рублем: его ждут штрафные санкции, сообщили 3 января в администрации Приуральского района.

C 1 января 2022 года содержание автомобильных дорог — подъезда к селу Харсаим и дороги к поселку Горнокнязевск, а также улично-дорожной сети Аксарки — по заключенным муниципальным контрактам должно осуществлять ООО «Премиум» из Москвы.

«Однако подрядчик не приступил своевременно к исполнению своих обязанностей, тем самым допустил создание снежных заносов на дорогах. Сотрудниками администрации и жителями Приуральского района зафиксирован данный факт и направлены предписания об устранении нарушений в срок 22:00 3 января 2022 года. К допустившему нарушения подрядчику будут приняты штрафные санкции, снижена оплата за выполненные работы до 100%», — рассказали в администрации района.

Жителей Приуралья, ставших свидетелями некачественной уборки снега с улиц, попросили присылать в администрацию фотографии. За дополнительной информацией можно обращаться в ЕДДС района по телефону 22-911.

Кстати, ситуацию на своей странице во «ВКонтакте» прокомментировал глава Приуральского района Иван Сакал.

«Берем подрядчика на строгий контроль. Благодарю жителей Горнокнязевска за активное участие! Возможно, участвуя в торгах и снизив цену на 25%, новый подрядчик рассчитывал на работу «абы как» и «полную оплату». Поэтому и берем на контроль и просим жителей стать участниками этой работы. Мы вместе стали заложниками этой ситуации», — отметил Сакал.

Напомним, уже вторые сутки в Приуральском районе сильный ветер и метели — об этом местных жителей предупреждали в ЕДДС. При таких погодных условиях необходима усиленная работа дорожников по расчистке трасс от снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру