В Салехарде благодаря акции «Светлый ангел» собрали деньги на реабилитацию 3 детей

В Салехарде благодаря акции «Светлый ангел» собрали деньги на реабилитацию 3 детей
Фото: pixabay.com

Мальчик из Ноябрьска и две девочки из окружной столицы смогут пройти реабилитацию, деньги на которую удалось собрать в рамках благотворительной акции «Светлый ангел». Об этом 6 января сообщили в ИА «Север-Пресс».

«Уникальность данной акции заключается в том, что дети уже с раннего возраста, изготовив своими руками новогодний сувенир или игрушку, могут помочь своим ровесникам. Они понимают, что есть дети, у которых проблемы со здоровьем, и они могут помочь им, вложив частичку себя», – рассказал пресс-секретарь Салехардской епархии, священник Сергей Кузнецов.

Ребята из воскресной школы, их родители, а также дети из Тюмени за месяц изготовили сотни украшений. Поделки юных мастеров продали на ярмарках, прошедших на площадках окружного парламента, администрации Салехарда и правительства ЯНАО.

Акция «Светлый ангел» проходит перед Рождеством и на Пасху. Всего уже провели 11 ярмарок и выручили больше трех млн рублей, которые направили в помощь 20 детям из окружной столицы. В будущем такие мероприятия планируется проводить на территории всего автономного округа.

Ранее мы рассказывали, что в Салехарде в январе при храме откроют духовно-просветительский центр с воскресной школой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру