Водитель не пустил детей в автобус: на транспортном предприятии Ноябрьска проводят проверку после анонимной жалобы

Водитель не пустил детей в автобус: на транспортном предприятии Ноябрьска проводят проверку после анонимной жалобы
ФОТО: PIXABAY.COM

Жительница Ноябрьска опубликовала в соцсетях анонимный пост с жалобой на работу водителя городского автобуса. По словам женщины, он не открыл дверь детям на остановке и проигнорировал просьбу другой пассажирки впустить в автобус юных ноябрян. Корреспондент «МК Ямал» выяснил, что на предприятии «Пассажирские перевозки» после анонимной жалобы началась проверка, но пока слова женщины не подтверждаются.

Пост на эту тему появился вечером 9 января в группе «Злой Ноябрянин» во «ВКонтакте».

За комментариями редакция «МК Ямал» обратилась в МУП «Пассажирские перевозки» Ноябрьска.

«По данному обращению проводится проверка, но пока нет оснований утверждать, что информация соответствует действительности», — сообщил нам директор ноябрьского МУП «Пассажирские перевозки» Олег Харченко.

На предприятии уточнили, что уже опросили водителя, и он утверждает, что описанной в посте ситуации не было, в том числе, никто из пассажиров не обращался к нему с просьбой впустить детей в автобус. Камер в указанном автобусе нет, однако руководство предприятия проверило маршрут по системе ГЛОНАСС.

Выяснилось, что накануне водитель выехал после очередного обеденного перерыва где-то в 16:30 и отправился по маршруту. На указанной остановке он останавливался каждый раз, не проезжая ее.

«Стоянки были достаточно длительные: 25 секунд, 40, 20 и 23 секунды, то есть, водитель высаживал людей и ждал, пока пассажиры зайдут в автобус. Мы можем лишь предположить, что дети бежали к остановке, и водитель их не заметил — это могло произойти, ведь его голова не может вращаться на 360 градусов. Также хотелось бы, чтобы автор поста предоставила какие-нибудь доказательства», — добавили в МУП «Пассажирские перевозки».

Представители транспортного предприятия призвали жителей Ноябрьска приходить на остановки заблаговременно.

Ранее мы рассказывали, как в Лабытнанги родители пожаловались на водителя автобуса, который якобы высадил ребенка на мороз из-за непрошедшей оплаты по карте. Проведенная проверка показала, что информация не соответствует действительности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру