«Русский ниндзя» отдыхает: жители Надыма на костылях и с колясками устали преодолевать сугробы

«Русский ниндзя» отдыхает: жители Надыма на костылях и с колясками устали преодолевать сугробы
Фото: vk.com Злой и добрый надымчанин

В Надыме люди массово жалуются на плохую уборку снега на улицах города. Ситуацию они бурно обсуждают 11 января в сообществе «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте».

Анонимный подписчик сообщества сегодня опубликовал пост, в котором попросил избавить жителей микрорайона Олимпийского от снежных завалов, которые возвышаются между домами № 1 и № 5 с прошлого года, а также очистить проезд за многоквартирником № 1, так как там сложно ездить на авто.

«А вы, извините одни такие?!!! В большинстве дворах еще не разу не чистили!!! Не разу!!! Так что вставайте в очередь!!!Вам надоело ездить?! А вы попробуйте походить пешком!!! И не просто пешком, а к примеру с пакетами, с коляской, с двумя детьми, с тростью, со сломанной ногой на костылях..!!! «Русский ниндзя» — отдыхает», — ответила на жалобу анонима пользовательница соцсети Любимая Любимым (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

Многие комментаторы написали, что снегом завалены почти все дворы в городе, и попросили ответственных заняться проблемой.

Фото: vk.com Злой и добрый надымчанин/Светлана Другова

Но были и те, кто предложил дружно взять лопаты и самостоятельно убрать завалы — размяться, подышать свежим воздухом, с пользой провести время. Другие же рекомендовали везти снег на городскую свалку, которая раз от раза горит.

Кстати, с 31 декабря по 9 января специалисты ЦУР ЯНАО зафиксировали 689 сообщений от ямальцев в соцсетях. Львиная доля жалоб касалась качества очистки улиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру