300 лет на страже справедливости: глава Ямала поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

300 лет на страже справедливости: глава Ямала поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником
Фото: правительство ЯНАО

12 января в России отмечают День работника прокуратуры. К представителям окружного ведомства обратился губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

«Органы прокуратуры уже три столетия стоят на страже справедливости, защищают права и свободы граждан, являются надежной опорой и щитом государства. Охранять закон и порядок – почетная и ответственная миссия. Ваша служба — залог социальной стабильности региона и спокойной жизни наших земляков. Мужество, смелость и решительность позволяют достигать целей, поставленных перед вами. Вы вносите значительный вклад в укрепление гражданского общества, повышая уровень правовой культуры ямальцев», — сказал глава автономного округа.

Он поблагодарил сотрудников прокуратуры за профессиональные качества, стабильную и эффективную работу, ответственное и добросовестное отношение к обязанностям, пожелал им крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов.

Добавим, к 300-летию прокуратуры РФ работники окружного ведомства летом посадили еловую аллею, в начале декабря в Салехарде торжественно открыли мемориальную доску первому главе прокуратуры ЯНАО, а перед Новым годом — бюст Петра I.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру