Власти Муравленко призвали ямальцев сдавать полиции соседей — любителей покурить в деревянном доме

Власти Муравленко призвали ямальцев сдавать полиции соседей — любителей покурить в деревянном доме
Фото: vk.com Елена Молдован

Жителей Муравленко призвали сообщать в полицию о соседях, которые курят в деревянных домах и сушат белье на обогревателе. Об этом 13 января сообщили в администрации города.

«Ваши соседи по «деревяшке» курят в общем коридоре или на общей кухне? Хватит это терпеть! Мало того, что это запрещено законом, но и в несколько раз повышает риск возникновения пожара. Вы знаете, с какой скоростью распространяется огонь в многоквартирнике деревянного исполнения? Вам же не хочется потерять все свое имущество из-за соседа-курильщика?!» — обратились власти к ямальцам.

Также они напомнили, что некоторые северяне делают кипятильник из лезвий, перематывают разорванные провода изолентой и сушат белье на старых обогревателях. Из-за таких жильцов безопасность соседей под угрозой, отметили представители администрации Муравленко.

«Вы всегда можете сообщить о правонарушении, позвонив в дежурную часть ОМВД по Муравленко по телефону: 21-0-59», — говорится в сообщении.

Добавим, глава города Елена Молдован накануне вместе с коллегами провела обход деревянных домов, чтобы выяснить, как соблюдаются жильцами правила противопожарной безопасности.

«Мы с коллегами прошли по некоторым адресам и обнаружили тревожные сигналы. В одном из общежитий в месте общего пользования явно чувствовался сигаретный дым. Потолок в коридоре оплетен проводами антенн, вдоль стен стоят громоздкие шкафы. Все это — источник опасности для жильцов. Очень важно осознавать личную ответственность за свое жилье. К слову, на наши голоса из комнат не вышел ни один человек», — рассказала Молдован на своей странице во «ВКонтакте».

Она подчеркнула, что расселение всего деревянного фонда — работа не одного года, а обратить внимание на условия безопасности жизни и здоровья — важная задача для всех: органов власти, контролирующих учреждений, жителей города.

Напомним, в конце декабря в Муравленко сгорело деревянное общежитие, четыре человека погибли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру