Жильцы смывали мусор: жуткий волосатый ком мешал жителям Ноябрьска пользоваться туалетом

Жильцы смывали мусор: жуткий волосатый ком мешал жителям Ноябрьска пользоваться туалетом
ФОТО: VK.COM РЕГИОНАЛЬНАЯ ЖИЛИЩНАЯ КОМПАНИЯ (РЖК) Г. НОЯБРЬСК

Жители дома на улице 60 лет СССР, 37 пожаловались в Региональную жилищную компанию (РЖК) Ноябрьска на коммунальную аварию. Оказалось, что причина — большой засор с волосами, который образовался по вине самих жильцов. Об этом рассказали в РЖК.

«Забит выпуск канализации, он находится в первых двух колодцах на улице, ближе к дороге. Невозможно пользоваться туалетом, ванной и раковиной на кухне. Сантехники приезжали, посмотрели и сказали, чтобы мы вызвали РЖК для откачки, так как этим должны заниматься вы», — приводит жилищная компания слова обратившихся жильцов.

ФОТО: VK.COM РЕГИОНАЛЬНАЯ ЖИЛИЩНАЯ КОМПАНИЯ (РЖК) Г. НОЯБРЬСК

Коммунальщики проверили сообщение и удалили огромный засор. По их словам, это и волосы, и остатки всего, что попадает в систему канализации из ванны. Ноябрьская РЖК призвала ямальцев следить за чистотой системы водоотведения, чтобы не сталкиваться с такими проблемами.

«Засор канализации — одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются специалисты ЖКХ. Особенно после праздников. Чтобы избежать этого, настоятельно рекомендуем жителям не бросать в унитазы предметы личной гигиены, салфетки, подгузники, продукты питания и прочие предметы. Поддерживать постоянную работоспособность системы водоотведения в ванной комнате поможет установка улавливателя для волос. Слив в раковине защитит специальное ситечко», — обратились коммунальщики к ноябрянам.

Ранее мы рассказывали, как гору смытого жильцами мусора извлекли сантехники из канализации дома в Ноябрьске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру