На заснеженные дворы и обледенелые крыши пожаловался житель Ноябрьска: УК готова сотрудничать

На заснеженные дворы и обледенелые крыши пожаловался житель Ноябрьска: УК готова сотрудничать
Фото: vk.com Злой ноябрянин

Специалисты «Региональной жилищной компании» ни разу за зиму не убирали сугробы близ дома № 21Б на улице Холмогорской в Ноябрьске. Об этом 17 января сообщил анонимный подписчик паблика «Злой ноябрянин» во «ВКонтакте».

«Хотим пожаловаться на работу УК РЖК: с начала зимнего периода ни разу не чистили дворы (Улица Холмогорская 21б), с крыш не сметали наледь! Все поданные заявки остаются без внимания. В итоге собственникам пришлось почистить двор за свой счет, потому что скорая с трудом могла проехать, а учитывая, что в доме живет маломобильный инвалид, необходимость чистки возрастает в разы! Как следствие, двойная растрата за услуги жкх. Какие меры воздействия можно принять к данной УК», — написал аноним (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

На жалобу ноябрянина отреагировали представители той самой управляющей организации, о которой говорится в посте. Они написали, что по условиям договора, механическая уборка снега с придомовой территории проводится раз в два месяца, очередная намечена на 19 января.

В УК отметили, что все звонки с заявками, поступающие в диспетчерскую, автоматически записываются. Они просили уточнить номер и дату обращения, которое не было выполнено.

«Проверим, разберемся. Для сведения: собственники жилья в доме могут изменить периодичность очистки двора на общем собрании. Если необходима помощь в организации собрания, мы готовы ее вам оказать. Телефон офиса для консультаций: 8-906-8859-058», — добавили специалисты.

Кстати, ранее глава Ноябрьска Алексей Романов на своей странице во «ВКонтакте» рассказал о том, как из города вывозят снег, и призвал ямальцев сообщать о некачественной работе коммунальщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру