Эпик фейл сммщиков Тресковой: не успели подделать вопрос и проиграли Гаранину

Эпик фейл сммщиков Тресковой: не успели подделать вопрос и проиграли Гаранину
Фото: Telegram Сова сказала

Вечером 17 января личная переписка сотрудников администрации Лабытнанги оказалась в открытом доступе: пиарщики главы города Марины Тресковой перепутали Telegram-каналы и отправили сообщение не лично градоначальнице, а в публичный канал. Сообщение было оперативно удалено, однако авторы Telegram-канала «Сова сказала» успели сделать скриншот.

«Мы уступили Гаранину жалких 0,3 балла. Нам их не начислили только потому, что у меня слетела страница Администрации в ТГ и я не подделала с фейка вопрос для Адм из-за этого. всего один вопрос! сейчас система налажена у меня в телефоне, а рейтинги станут ежеквартальными», — говорится в сообщении сммщиков, которое не предназначалось для глаз обывателей (орфография автора сохранена — прим. ред.).

К тексту прикреплен рейтинг аккаунтов глав муниципальных образований Ямала в соцсетях. Он был создан Ситуационным центром, видно, что первое место в нем занимает глава Губкинского Андрей Гаранин, на втором — глава Шурышкарского района Олег Попов, а Марина Трескова оказалась на третьем месте.

Обсуждая ситуацию в Telegram, жители ЯНАО недоумевают, действительно ли сммщики главы Лабытнанги используют не совсем честные приемы для накрутки результатов рейтинга — например, фейковые аккаунты в соцсетях, и как к этому относится сама Трескова.

Ответы на эти вопросы мы попытались получить в администрации Лабытнанги. Однако ни замглавы города, ни представители мэрии во «ВКонтакте» ситуацию комментировать не стали: сообщения от нашего корреспондента были прочитаны, ответы на момент публикации новости не получены.

Напомним, в конце прошлого года глава Лабытнанги Марина Трескова выходила в прямой эфир в своих соцсетях и подробно рассказывала северянам о планах по развитию городского округа, а также о том, как качественно изменится внешний вид Харпа, который недавно был присоединен к Лабытнанги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру