Нагрузка на иммунитет: врач из ЯНАО посоветовал воздержаться от крещенских купаний в этом году

Нагрузка на иммунитет: врач из ЯНАО посоветовал воздержаться от крещенских купаний в этом году
Фото: pixabay.com

Главный врач Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Сергей Токарев в ходе своего прямого эфира посоветовал ямальцам в этом году воздержаться от погружения в крещенскую купель. Причина тому — неблагоприятная обстановка по коронавирусу, пояснил врач.

«Я бы сказал, что в этом году лучше никому не окунаться в крещенскую купель, все мы понимаем, что эпидобстановка непростая, и нельзя подвергать дополнительной нагрузке иммунитет. Кто знает, может, к купели вы подойдете уже зараженными коронавирусом, а в прорубь можно нырять только полностью здоровым, когда организм работает, как часы», — рассказал Токарев.

Он подчеркнул, что особенно стоит воздержаться от крещенских купаний людям, переболевшим коронавирусом, а после вакцинации стоит подождать три дня.

Напомним, вчера вечером главный профилактолог Ямала в прямом эфире в Telegram подробно рассказал об омикрон-штамме и призвал северян поскорее получить третью дозу вакцины против коронавируса, чтобы защититься от штамма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру